• slider image
  • slider image
  • slider image
  • slider image
:::

2018-07-05 榮譽 恭喜本校602石久安參加106學年度中小學路跑錦標賽榮獲 國小女生乙組第2名。 (體衛組長 / 135 / 榮譽榜)
2018-06-12 榮譽 恭喜本校四年級潔牙隊參加107年北市國小學童潔牙比賽榮獲優等 (體衛組長 / 113 / 榮譽榜)
2018-06-08 榮譽 恭喜許斐俞主任帶領201蔡鎮宇、203劉牧愛參加珍食美味-午餐大作戰比賽,榮獲臺北市決賽佳作 (體衛組長 / 201 / 榮譽榜)
2018-06-05 榮譽 恭喜本校田徑隊參加107年臺北市青年盃田徑賽榮獲佳績 (體衛組長 / 189 / 榮譽榜)
2018-05-29 榮譽 恭喜601鄭淳允參加 107年臺北市青年盃國武術錦標賽榮獲 南拳11-12歲男子組第二名及雜兵器11-12歲男子組第五名。 (體衛組長 / 85 / 榮譽榜)
2018-05-21 榮譽 賀!本校通過107學年度臺北市12年國教課程先鋒計畫 (教務主任 / 108 / 榮譽榜)
2018-05-03 榮譽 賀!本校通過107年度臺北市中小學「行動學習 智慧教學」計畫 (教務主任 / 130 / 榮譽榜)
2018-05-02 榮譽 恭喜本校401劉牧心參加106學年度教育盃花式溜冰錦標賽榮獲中年級組自由型第四名、203劉牧愛榮獲中年級組自由型第六名。 (體衛組長 / 175 / 榮譽榜)
2018-04-11 榮譽 恭喜本校參加106學年度教育盃跆拳道錦標賽202賴佳昀榮獲品勢低色帶組第1名、502吳宇安榮獲-68KG對練第3名 、602歐捷睿榮獲68KG對練第3名。 (體衛組長 / 91 / 榮譽榜)
2018-04-03 榮譽 賀!!本校林玉全老師參與瑪利亞基金會2018全國<小學生公益行動競賽>榮獲特別獎 (教務主任 / 206 / 榮譽榜)
:::
站內搜尋
今日預約
  • 行動學習01
  • 行動學習02
  • 行動學習03
  • 行動學習04
  • 會議室一
  • 會議室二
  • 視聽教室一
  • 視聽教室二
  • 攝影室
  • 舞蹈教室(韻律一)
  • 活動中心三樓
  • 電䐉一
  • 電䐉二
節次 預約者
早自習 楊淑芬
第一節 楊淑芬
第二節 楊淑芬
第三節 楊淑芬
第四節 楊淑芬
午休 楊淑芬
第五節 楊淑芬
第六節 楊淑芬
第七節 楊淑芬
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 教學組長
第二節 教學組長
第三節 教學組長
第四節 教學組長
午休 教學組長
第五節 教學組長
第六節 教學組長
第七節 可預約
節次 預約者
早自息 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自息 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 輔導室幹事
第四節 輔導室幹事
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 未開放
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 輔導室幹事
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 未開放
第三節 未開放
第四節 未開放
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約