• slider image
  • slider image
  • slider image
  • slider image
:::

榮譽榜

2019-11-14 榮譽 恭喜本校學生陳安譁參加108年中正盃柔道錦標賽榮獲 國小男子個人組第三級季軍。 (體衛組長 / 968 / 榮譽榜)
2019-11-12 榮譽 恭喜303林恆毅美術作品榮獲 臺北市108學年度美術比賽 北區 第二名 (註冊組長 / 290 / 榮譽榜)
2019-11-04 榮譽 恭喜本校田徑隊參加108年臺北市中正盃田徑賽,601蔡少屏榮獲女子跳高第4名、601劉馨沛榮獲女子鉛球第7名。 (體衛組長 / 954 / 榮譽榜)
2019-11-04 榮譽 恭喜本校學生參加108年臺北市士林區劍潭盃跆拳道錦標賽 103楊子瑤榮獲國小低年級女子高階色帶組第1名。 302楊雅媗榮獲 國小中年級女子色帶組第2名。 (體衛組長 / 970 / 榮譽榜)
2019-10-31 榮譽 恭喜603林書歆、502李品辰及303柯新翎榮獲臺北市108學年度美術比賽 北區 佳作 (註冊組長 / 1034 / 榮譽榜)
2019-10-24 榮譽 恭喜401劉牧愛參加108年中正盃全國溜冰錦標賽榮獲中年級女子自由型第2名。 (體衛組長 / 27 / 榮譽榜)
2019-10-18 榮譽 恭喜201邱群祐參加108年臺北市中正盃秋季盃空手道錦標賽榮獲兒童個人對打低年級組第二名及個人型第三名。 (體衛組長 / 26 / 榮譽榜)
2019-10-03 榮譽 賀!本校108學年度課程計畫榮獲臺北市國小第六群組特優 (教務主任 / 89 / 榮譽榜)
2019-09-25 榮譽 恭喜本校田徑隊參加108秋季盃田徑賽,601蔡少屏榮獲女子跳高第4名、501歐捷祺榮獲男子鉛球第7名及壘球第6名。 (體衛組長 / 95 / 榮譽榜)
2019-09-23 榮譽 108年度臺北市多語文競賽本校榮獲佳績!感謝各項指導老師的辛苦付出! (教學組長 / 133 / 榮譽榜)
:::
站內搜尋
今日預約
  • 行動學習01
  • 行動學習02
  • 行動學習03
  • 行動學習04
  • 會議室一
  • 會議室二
  • 視聽教室一
  • 視聽教室二
  • 攝影室
  • 舞蹈教室(韻律一)
  • 活動中心三樓
  • 電䐉一
  • 電䐉二
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自息 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自息 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 特輔組長
第六節 特輔組長
第七節 特輔組長
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 可預約
第二節 可預約
第三節 可預約
第四節 可預約
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約
節次 預約者
早自習 可預約
第一節 未開放
第二節 未開放
第三節 未開放
第四節 未開放
午休 可預約
第五節 可預約
第六節 可預約
第七節 可預約